[岐阜県ゴルフ場] デイリー瑞浪カントリー倶楽部 [岐阜県ゴルフ場] デイリー郡上カントリー倶楽部
乳酸菌飼育 プロテサン和牛専門店 ARITA
『利平ぐり』の産地で有名な、岐阜県山県市の丘陵地の自然を生かした18ホールのゴルフ場です
お1人様のご予約をホームページで受付中!
HOME競技日程・結果>競技結果
四大競技月例競技研修会・シニアその他競技グランドマンスリー開場記念杯
シニア選手権 ミッドシニア選手権 レディス選手権
優勝者

優勝者

優勝者
シニア杯 ミッドシニア・レディース杯 レディス杯

山田 浩

山田 京子

優勝者
6月19日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 山田 浩 39 47 86 22 64
準優勝 後藤 昇 47 49 96 29 67
3位 山本 貞明 44 42 86 16 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
6月19日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 山田 京子 43 39 82 14 68
準優勝 高松 稔 40 41 81 13 68
3位 山岸 雅文 44 38 82 12 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
5月22日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 堀 正治 46 44 90 30 60
準優勝 平古 浩二 38 41 79 10 69
3位 菊池 潤 40 41 81 11 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定

5月22日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 山田 眞治 43 41 84 15 69
準優勝 松田 博司 50 42 92 22 70
3位 山本 貞明 43 43 86 16 70
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
4月24日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 田村 豊 45 47 92 15 77
準優勝 武藤 義朗 44 43 87 9 78
3位 和田 和好 47 41 88 9 79
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
4月24日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 高松 稔 42 45 87 13 74
準優勝 大原 修一 44 40 84 9 75
3位 川島 淳二 47 49 96 20 76
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
3月20日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 石川 正博 50 48 98 27 71
準優勝 山田 浩 47 47 94 22 72
3位 信田 富三雄 42 43 85 10 75
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
3月20日(火) - ミッドシ二ア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 杉山 伸太郎 41 43 84 9 75
準優勝 大原 修一 40 45 85 9 76
3位 山岸 雅文 45 46 91 12 79
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
3月20日(火) - レディース杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 八代 優子 49 41 90 11 79
準優勝 山田 京子 49 46 95 14 81
3位 坂下 美幸 49 39 88 5 83
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
2月20日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 國枝 昭人 39 41 80 8 72
準優勝 村瀬 秀樹 43 53 96 24 72
3位 山田 定男 47 41 88 15 73
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
2月20日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 藤井 功 48 49 97 26 71
準優勝 田中 克美 48 47 95 21 74
3位 安田 甫夫 43 43 86 12 74
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
1月23日(火) - シニア杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 石川 正博 48 51 99 27 72
準優勝 河村 義雄 45 48 93 20 73
3位 後藤 昇 48 54 102 29 73
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
1月23日(火) - ミッドシニア・レディース杯(合同)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 大原 修一 38 37 75 10 65
準優勝 名和 貞夫 39 41 80 13 67
3位 八代 優子 40 45 85 11 74
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
●月●日(●) - ●●●●●杯
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝            
準優勝            
3位            
※同ネットはマッチングカード方式により順位を決定